【キス、水着、パーティ♡】セレブ17人の2020年と2019年の年越しを比較(前編)

1月3日(金)7時42分 海外ドラマboard

あけましておめでとうございます!新年1記事目は、セレブ17人の新年を今年と去年で比較しました。あの人たちはどんな風に年を越したのでしょうか。キスするカップル、悩殺ボディを披露するセレブ、パーティを楽しむ姿を前編と後編に分けてまとめました。

2019年

この投稿をInstagramで見る

Anne Hathaway(@annehathaway)がシェアした投稿 -

2019年最初に投稿したInstagramの内容では、2018年のアンは少し大変な時期だった様子。「2019年は素晴らしくて、実りの多い一年にしたい」とコメント。そして、ファンのみんなの幸せや充実を望む言葉も添えました。2019年は二人目の妊娠が発覚して、実りが多い年になったと思います。

2020年

この投稿をInstagramで見る

Anne Hathaway(@annehathaway)がシェアした投稿 -

今年は、新年の投稿はまだありません。12月の始めから投稿が止まっています。家族との時間を過ごしているのかも。

2019年

この投稿をInstagramで見る

Taylor Swift(@taylorswift)がシェアした投稿 -

ハリウッド界にたくさんの友達がいるテイラー。2019年は、仲良しの女友達を呼んでパーティーをしました。ドレスコードは、子供の頃のお気に入りキャラ。ブレイク・ライブリー、ライアン・レイノルズやジジ・ハディッドなど豪華なセレブたちが集まりました!

2020年

この投稿をInstagramで見る

Taylor Swift(@taylorswift)がシェアした投稿 -

新年の投稿はまだありませんが、クリスマスと新年のお祝いはテイラーの誕生日に一緒に行われた様子。今年も、ブレイクとライアンが招待されていたみたい。

3.ベッカムファミリー

2019年

この投稿をInstagramで見る

Victoria Beckham(@victoriabeckham)がシェアした投稿 -

家族で新年を迎えたベッカムファミリー。いつ見ても、絵になる家族です。子供たちは両親が大好きで、夫妻も子供たちを想っているのが伝わる温かい写真。

2020年

この投稿をInstagramで見る

Victoria Beckham(@victoriabeckham)がシェアした投稿 -

今年は夫や友人たちとの写真を投稿しています。クリスマスには、ヴィクトリアの親友のエヴァ・ロンゴリアとハウスパーティをしたみたい。

4.ジジ・ハディッド

2019年

この投稿をInstagramで見る

Gigi Hadid(@gigihadid)がシェアした投稿 -

テイラーのパーティに出席したジジは、コスチュームの自撮りを投稿。メリー・ポピンズの格好をした彼女は、「この衣装を脱ぎたくなかった」とコメント。

2020年

この投稿をInstagramで見る

Gigi Hadid(@gigihadid)がシェアした投稿 -

新年の言葉とともに、雑誌『V Magazine』の表紙を飾っていることを告知。カレンダー表紙になっているみたい。後ろ姿も色っぽいジジ。

5.ベラ・ハディッド

2019年

この投稿をInstagramで見る

Bella(@bellahadid)がシェアした投稿 -

昨年は、ファッションブランド『True Religion』のCMをシェアしました。普通に歩くだけ、車にもたれかかるだけなのに、美しい。

2020年

この投稿をInstagramで見る

Bella(@bellahadid)がシェアした投稿 -

雑誌の撮影のような休暇写真を多数投稿したベラ。彼女も暖かい国で、新年をお祝いしたみたいです。官能的なボディをじっくり見てしまいました。

2019年

この投稿をInstagramで見る

Reese Witherspoon(@reesewitherspoon)がシェアした投稿 -

ディズニープリンセスのようなドレスを身にまとって可愛い。2018年にお別れを告げて、2019年をお迎え。

2020年

この投稿をInstagramで見る

Reese Witherspoon(@reesewitherspoon)がシェアした投稿 -

彼女にとって、思い入れのある写真が並んでいます。家族、愛犬、共演者であるジェニファー・アニストンの写真で2019年を振り返りました。

2019年

この投稿をInstagramで見る

Madonna(@madonna)がシェアした投稿 -

ニューヨークでカウントダウンライブをしたマドンナ。ステージには、息子のデヴィッド君が登場しました。

2020年

この投稿をInstagramで見る

Madonna(@madonna)がシェアした投稿 -

現在、20代のバックダンサーと交際の噂があるマドンナ。その男性や子供たちと暖かい気候の場所で、バカンス中のようです。

8.ジャスティン・ビーバー&ヘイリー・ビーバー

2019年

この投稿をInstagramで見る

Justin Bieber(@justinbieber)がシェアした投稿 -

ジャスティンは2019年もヘイリーと年を越しました。2人は、ハワイでのんびりと休暇を過ごしたそう。

2020年

この投稿をInstagramで見る

please be my New Years kiss even when I’m 80!!!

Hailey Baldwin Bieber(@haileybieber)がシェアした投稿 -

2019年に結婚した2人は、新年もラブラブ。ヘイリーは、キス写真とともに「80歳になっても、ニューイヤーキスの相手でいてね」とコメントを添えています。なんてスイートなんでしょう♡

9.セリーヌ・ディオン

2019年

この投稿をInstagramで見る

Céline Dion(@celinedion)がシェアした投稿 -

息子たちと乾杯。お揃いのマグと大きなクリスマスツリーと一緒に、ハッピー・ニュー・イヤー!

2020年

この投稿をInstagramで見る

Céline Dion(@celinedion)がシェアした投稿 -

今年は「新年おめでとう」と、英語とフランス語動画を投稿しました。

10.ルーマー・ウィリス

2019年

この投稿をInstagramで見る

Rumer Willis(@rumerwillis)がシェアした投稿 -

ブルース・ウィリスの娘たちが勢揃い。小さな女の子2人は、ブルースと今の奥さんの子供です。長女のルーマーは、世界で大事な姉妹たちと自慢しています♡年の離れた小さな姉妹のことも、可愛くて仕方ない様子。両親が離婚しても、家族ぐるみで交流を続けているそう。

2020年

この投稿をInstagramで見る

Rumer Willis(@rumerwillis)がシェアした投稿 -

今年も家族で年を越したルーマー。パパのブルース・ウィリスの嬉しそうな顔が微笑ましい。

11.マイリー・サイラス

2019年

この投稿をInstagramで見る

Elsa Pataky(@elsapatakyconfidential)がシェアした投稿 -

マイリーは、リアムの家族と新年を迎えました。義姉のエルサ・パタスキーが、夫や家族やマイリーの写真をInstagramに載せています。インスタの写真を横にスワイプすると、マイリーの写真があります。2018年12月に結婚したマイリーとリアムですが、半年後には離婚するなんて驚きです。

2020年

この投稿をInstagramで見る

Miley Cyrus(@mileycyrus)がシェアした投稿 -

ケーキに2020の数字をつけてお祝い。ケーキと新年を待ちわびている様子のマイリー。彼氏のコーディ・シンプソンは、コロラド州でカウントダウンライブをしていたため、年越しは一緒に過ごしていないみたいです。

12.マライア・キャリー

2019年

この投稿をInstagramで見る

Mariah Carey(@mariahcarey)がシェアした投稿 -

マライアはカリブ海のセント・バースで、大晦日ライブを行いました。ライブの後は、スタッフや子供たちとディナーを楽しんだそう。

2020年

この投稿をInstagramで見る

Mariah Carey(@mariahcarey)がシェアした投稿 -

今年はドミニカ共和国で、子供たちと新年を過ごしています。花火よりもマライアが目立っています!

13.ケンダル・ジェンナー

2019年

この投稿をInstagramで見る

Kendall(@kendalljenner)がシェアした投稿 -

それ、寒くない?新年早々、パーフェクトボディを見せつけたケンダル。姉妹たちとコロラド州で年越しをしたみたい。

2020年

この投稿をInstagramで見る

Kendall(@kendalljenner)がシェアした投稿 -

今年の投稿はまだありませんが、またホットな写真を載せていくはず。

14.コートニー・カーダシアン

2019年

この投稿をInstagramで見る

Kourtney Kardashian(@kourtneykardash)がシェアした投稿 -

ケンダルに続いて、コートニーも大胆な水着姿を披露。なぜ水着になったのかが疑問です…。寒いのに、堂々とポーズを決めるのも感心しちゃいます。この場には、彼女の元パートナーのスコット・ディシックと彼の現恋人のソフィア・リッチーもいたみたいです。

2020年

この投稿をInstagramで見る

Kourtney Kardashian(@kourtneykardash)がシェアした投稿 -

子供を愛おしそうに抱きしめる姿から母性が溢れています。素敵♡

15.ポスト・マローン

2019年

この投稿をInstagramで見る

@postmaloneがシェアした投稿 -

ポスト・マローンは、大晦日ライブでイキイキしたパフォーマンスを見せました。チケットが完売したお礼をInstagramで伝えています。

2020年

この投稿をInstagramで見る

@postmaloneがシェアした投稿 -

今年はタイムズスクエアのステージに登場。パフォーマンスを行っている途中で転倒。客席に落ちかけて、セキュリティーやファンたちに支えられて大事には至っていません。よかった。

16.ルーシー・ヘイル

2019年

この投稿をInstagramで見る

Lucy Hale(@lucyhale)がシェアした投稿 -

『プリティ・リトル・ライアーズ』女優のルーシーは、ニューオリンズで新年を迎えた様子。白のニットにベレー帽がよく似合っていて可愛い♡

2020年

この投稿をInstagramで見る

Lucy Hale(@lucyhale)がシェアした投稿 -

毎年恒例のカウントダウン番組『Dick Clark's New Year's Rockin' Eve(NYRE)』で、ライアン・シークレストと司会を務めたルーシー。

17.ドリュー・バリモア

2019年

この投稿をInstagramで見る

Drew Barrymore(@drewbarrymore)がシェアした投稿 -

新年の言葉を、愛しの飼い猫の写真を添えて投稿。

2020年

この投稿をInstagramで見る

Drew Barrymore(@drewbarrymore)がシェアした投稿 -

2020のメガネをかけて、ピースしたドリュー・バリモアの姿が。

まとめ

ここまで読んでくださった皆様、ありがとうございます。いつもいつも、皆様からのコメントやライクに励まされております。これからも共有したい内容の記事をコツコツと書いていきますので、宜しくお願いします。興味がありましたら、後編にも目を通して下さると嬉しいです。

Best Celebrity New Year's Eve Instagram Posts 2019/2020

Celebrities Ring In The New Year2019 | ETCanada.com

※この記事は上記のリンクを参考にしています。

海外ドラマboard

「セレブ」をもっと詳しく

「セレブ」のニュース

トピックス

BIGLOBE
トップへ